UABCS

Sabiduría como meta, patria como destino.

Cargando...

Menú

Facebook Twitter Instagram YouTube

-Docentes-

Docentes

Licenciatura en Derecho

Dra. Rebeca Lizette Buenrostro Gutiérrez

rbuenrostro@uabcs.mx

Dr. Rodrigo Serrano Castro

rserrano@uabcs.mx

Dr. Adrián De La Rosa Escalante

adlrosa@uabcs.mx

Dra. Lucia Dolores Loredo Saucedo

l.loredo@uabcs.mx

Dr. Paul Razo Brooks

p.razo@uabcs.mx

MD Luis Renato Beltrán Armenta

lbeltran@uabcs.mx

MC Kenno Aleen Amador Cervantes

kenno@uabcs.mx

MC Alejandrina Castillo Montalvo

al.castillo@uabcs.mx

MD Alejandro Cardoza Velasco

acardoza@uabcs.mx

MC Maricela Zarate Aguiar

m.zarate@uabcs.mx

MC. Claudia Méndez Vargas

clmendez@uabcs.mx

MDH Claudia Jeannette Cota Peña

cl.cota@uabcs.mx

MD. Cuauhtémoc José González Sánchez

c.gonzalez@uabcs.mx

MC Carlos Eduardo Vergara Monroy

cvergara@uabcs.mx

MD Vladimir José Falcon Wahrman

v.falcon@uabcs.mx

Lic. María Martha Jiménez Murillo

m.jimenez@uabcs.mx

Lic. Raúl Eduardo Bojórquez Peña

r.bojorquez@uabcs.mx

Lic. Agustín Lizárraga Zatarain

a.lizarraga@uabcs.mx

Licenciatura en Criminología

Dra. Alejandra López Tirado

al.lopez@uabcs.mx

MC Alfonso Amador Chávez

a.amador@uabcs.mx

MC Francisco Peña Cota

fpena@uabcs.mx

MC Héctor Andrés Castillo Domínguez

h.castillo@uabcs.mx

MC Ixchel Arellano Ramírez

i.arellano@uabcs.mx

MC José Alfredo Carballo Ruiz

j.carballo@uabcs.mx

MC Ricardo Yair Pintor Angulo

y.pintor@uabcs.mx

MC Rolando Aurelio Hernández Flores

r.hernandez@uabcs.mx

Lic. Gladys Rodríguez Navarro

g.rodriguez@uabcs.mx

Lic. Indira Rocío Pérez Espinoza

i.perez@uabcs.mx

Lic. Isabel De La Garza Ávila

i.garza@uabcs.mx

Lic. Mara Edith Gutierrez Rivera

mgutierrez@uabcs.mx

Licenciatura en Comunicación

Dra. Rossana Andrea Almada Alatorre

ralmada@uabcs.mx

Dra. Brenda Elizabeth Ramírez Diaz

bramirez@uabcs.mx

Dr. Rubén Olachea Pérez

rolachea@uabcs.mx

Dra. Alejandra López Tirado

al.lopez@uabcs.mx

MC Aletse Toledo Almada

almada@uabcs.mx

M.A.T.I. Juan Ignacio Rivas González

irivas@uabcs.mx

MC. Martin Enrique Sánchez Núñez

mesanchez@uabcs.mx

M.C. Jose Alfredo Carballo Ruiz

j.carballo@uabcs.mx@gmail.com

Lic. Martha Alicia Sabin Angulo

m.sabin@uabcs.mx

Lic. Ana Denisse Bravo Aguilar

a.bravo@uabcs.mx

Lic. Alberto Isaac Oseguera Acosta

a.oseguera@uabcs.mx

Lic. Gladys Rodríguez Navarro

g.rodriguez@uabcs.mx

Lic. Fabiola Jazmín Rodríguez Orantes

frodriguez@uabcs.mx

Lic. Cuauhtémoc Lagos Fernández

c.lagos@uabcs.mx

Lic. Herminio Antonio Ahumada Garriga

h.ahumada@uabcs.mx

Lic. Alana Guillen Velasco

andinavelasco.av@gmail.com

Lic. Mara Edith Gutierrez Rivera

mgutierrez@uabcs.mx

Licenciatura en Ciencias Politicas y Administración Pública

Dra. Lorella Guadalupe Castorena Davis

lorella@uabcs.mx

Dr. Alfonso Guillen Vicente

aguillenvic@gmail.com

Dr. Francisco Javier Lozoya Del Pino

flozoya@uabcs.mx

Dra. Alejandra López Tirado

al.lopez@uabcs.mx

Dra. Diana Higuera Orozco

dhiguera@uabcs.mx

Dr. Luis Tomas Zapater Espí

lt.zapater@uabcs.mx

Dr. Jorge Luis Amao Manríquez

j.amao@uabcs.mx

Dr. Gustavo Rodolfo Cruz Chávez

gcruz@uabcs.mx

MC José Salvador González Cervantes

gonzalez@uabcs.mx

MC Carolina Concepción González González

carogg@uabcs.mx

MC Claudia Elena Colín Del Riego

c.colin@uabcs.mx

MC Ricardo Jiménez Vargas

rjimenez@uabcs.mx

MC José Antonio Beltrán Morales

abeltran@uabcs.mx

MC Gabriela Martínez Del Toro

g.martinez@uabcs.mx

MC Alfredo Rodríguez González

arodriguez@uabcs.mx

MGTI Germán Alejandro Espinoza Monteverde

gespinoza@uabcs.mx

Lic. Marisol Pacheco Valaguez

m.pacheco@uabcs.mx

Lic. Oscar González Espinoza

ogonzalez@uabcs.mx

Lic. Cuauhtémoc Lagos Fernández

c.lagos@uabcs.mx

Recursos

UABCS
Carretera al Sur KM 5.5 Apartado Postal 19-B CP: 23080 La Paz, Baja California Sur, México
Tel: 612-123-8800
Facebook Twitter Instagram YouTube