Alumnos Egresados

Los egresados son la fuerza viva de nuestro departamento, quienes al dar el paso trascendental de su proceso formativo, de estudiantes a egresados graduados, se convierten aliados importantes para trasmitir y poner en práctica lo aprendido en las aulas, ellos entonces se convierten en la carta de presentación en sociedad de nuestros programas académicos.

Egresados Generación 2014-2018

Ingeniera en Tecnología Computacional

  • Aguilar Muñoz Luis Raúl

  • Almaraz Talamantes Ricardo

  • Arreola Chacón José Antonio

  • Avilés Virgen Brayan

  • Castro Lucero José Eduardo

  • Corral Lara Raúl Alberto

  • Cruz Vidal Lidia Elizabeth

  • De La Vega Portugal Selene Citlali

  • García Robles Juan Carlos

  • García Torres Valente Antonio

  • Garvalena Martínez María Guadalupe

  • Hernández Morales José

  • Hernández Plata Exal

  • Iribe Ramírez Francisco

  • Loyola Reséndiz Pedro Orlando

  • Martínez Amador Kevin Emmanuel

  • Meza Mundo Osmar Missael

  • Monteagudo Álvarez Josa Manuel

  • Muñoz Cruz Daniela

  • Ortega Orozco Carlos Alberto

  • Pérez Osuna Claudia Alejandra

  • Pulido Yeo Kevin Arnold

  • Robles Camacho Feliz Alexis

  • Valdez Gonzales Esmeralda

  • Verdugo Avilés Raúl Osvaldo

Licenciatura en Computación

  • Colores Martínez Francisco Alexander

  • Daniel Sánchez Cesara Alberto

  • Gonzales León Leonardo Daniel

  • Lara Rubio Brenda Cecilia

  • López Gómez Roberto Daniel

  • López Pérez Esyoeli Guadalupe

  • Lucero Cadena Andhara Isabel

  • Machuca Bruno Víctor Francisco

  • Martínez López Alexis Alonso

  • Martínez Payan Jesús Arnulfo

  • Montané Baños Samuel

  • Noriega Ponche Miguel Gerardo

  • Peralta Alfaro Ninfa Marina

  • Peralta Alfaro Víctor Israel

  • Pulido Coria Christian Giovanni

  • Ramírez Sosa Luis Javier

  • Robles Armenta Jesús Rafael

  • Rodríguez Ríos José Eduardo

  • Romero Méndez Blanca Esthela

  • Rubio Castro Khiabet Olivia Guadalupe

  • Saiza Ayala Jesús Manuel

  • Simental Angulo Uziel Adolfo

  • Victorio Juárez Juan Manuel

  • Villegas Septien José Arturo

  • Zárate Martínez Raúl

Egresados Generación 2013-2017

Ingeniera en Tecnología Computacional

  • Carabantes Fuerte, Mario de la Cruz
  • Chávez Ocampo, Julio Cesar
  • Duarte Amador, Manuel
  • Mejía Castro, Jesús Eduardo
  • Monroy Carrillo, Édgar Daniel
  • Olivares, Erick Emmanuel
  • Quevedo Green, Luis Álvaro
  • Rodríguez Araiza, Rodrigo Eduardo
  • Urbina Rodarte, Víctor Manuel
  • Velázquez Espinoza, Esteban Emanuel
  • Verdugo Partida, Jesús Eduardo
  • De Luna Vaca, Rafael
  • Martínez Osuna, Francisco Martin
  • Romero Verdugo, Ángel de Jesús
  • Rosales del Hoyo, Luis Ángel

Licenciatura en Computación

  • Arce Talamantes, Ulisess
  • Castro Maciel, Jorge Luis
  • Espinoza Solís, Irving Jassiel
  • González Chacón, José Martín
  • Lucero Nicolás, Pablo Alberto
  • Martínez Sánchez, Patricia Alejandra
  • Palacios López, Irma Leticia
  • Ramírez Morales, Gabriela de Jesús
  • Sosa Ortega, Miguel Ángel
  • Valle Verdugo, Jesús Aram
  • Domínguez Jiménez, Víctor Manuel
  • Duarte Pinzón, Jaime Francisco
  • López López, Gehova
  • Moreno Deras, Eduardo Ismagel
  • Ordaz Ríos, Guadalupe
  • Rodríguez Meza, Jesús Antonio

Egresados Generación 2012-2016

Ingeniera en Tecnología Computacional

  • Chávez Godínez, Juan Aarón
  • Córdoba Cota, Saúl
  • Gómez Díaz, Manuel Alejandro
  • Lomelí Buitrón, Andrea Guadalupe
  • Meza Mundo, Leobardo Efrén
  • Rodríguez Gutiérrez, Javier Enrique
  • Ruiz Rodríguez, Aurora
  • Ruiz Rodríguez, Marcelo Luis
  • Sánchez Cosío, Itzel
  • Solórzano Sepúlveda, Saúl
  • Verdugo Partida, Jesús Eduardo
  • Vidríales Mendoza, Daniel Ernesto
  • Álvarez Ramírez, Guillermo Vladimir
  • Lucero Geraldo, Gloria Ivet
  • Macías Castro, Sergio
  • Martínez Camacho, José Ramón
  • Mata Martínez, José Carlos
  • Ocho Romero, Juan Antonio
  • Ortiz Bautista, Alberto

Licenciatura en Computación

  • Angulo Anima, Daniel Salvador
  • Arce Arce, Antonia Berenice
  • Domínguez Zuzueta, Pablo Isaac
  • García Gallegos, Miguel Ángel
  • García Gálvez, Edgar
  • García Talamas, Esteban
  • Hernández Hernández, Carlos Eduardo
  • Lucero Geraldo, Miguel Ángel
  • Martínez Torres,  Abel Emmanuel
  • Montaño Solís, Jarem Elizabeth
  • Ojeda Martínez, Manuel Antonio
  • Rosas León, Ricardo de Jesús
  • Rumualdo Hernández, Juana Guadalupe
  • Valenzuela Ortiz, Javier Alfonso
  • Jacinto, Daniel
  • Lucero Romero, Ramiro José Alberto
  • Rosas González, Cristian Manuel
  • Ruiz Flores, Juan Ángel
  • Verdugo Amador Juan Andrés
  • Villegas Cabrera, Miguel

Egresados Generación 2011-2015

Ingeniera en Tecnología Computacional

  • Abaroa Valle, Joel
  • Barreras Romero, Israel
  • Beltrán Colmenero, Jorge
  • Castro Romero, Marco Antonio
  • Cuesta Calderón, Ramsés Renier
  • Duran Encinas, Isaac Daniel
  • Media Salvatierra, Jorge
  • Olachea Urías, Nelson Eduardo
  • Pérez Márquez, Luis Francisco
  • Reyes Pedrín, José Alberto
  • Rosas Hernández, Jorge Abraham
  • Valdivia Hernández, Josué Israel
  • Vega Terrazas, Nidya Ivette
  • Verduzco Gastélum, Jesús Francisco

Licenciatura en Computación

  • Arce Higuera, Antonio
  • Atondo López, Ana María
  • Basáñez Torres, Noé Gabriel
  • González Rubio Gavarain, Carlos Arturo
  • Méndez Miramontes, Evarissto Gregorio
  • Oseguera Ruiz, Daniela
  • Paredes Navarro, Gerardo Atzrael
  • Romero Castro, Adolfo Jahassyel
  • Romero Espinoza, Orel Octavio
  • Ruiz Macías, Cruz Francisco
  • Sánchez Geraldo, Juan Carlos
  • Espinoza Domínguez Sayra Ayahaira

Egresados Generación 2010-2014

Ingeniera en Tecnología Computacional

  • Cuevas Higuera Alberto Andrés
  • Falcón Karen Guadalupe
  • Gómez Mendoza Gonzalo
  • Márquez Rivera Eduardo Antonio
  • Murillo León Manuel
  • Vázquez de la Toba René Damián

Licenciatura en Computación

  • Álvarez Avilés Valeria
  • Angulo Ánima Josué Ossiel
  • Boucsieguez Sandoval José Guillermo
  • Cota Gómez Oscar Ulises
  • Cruz Aguilar Humberto
  • García Valle Diana Patricia
  • Gregorio Calderón José Venustiano
  • Lugardo Conrique Juan Carlos
  • Pérez Márquez Azor Ángel
  • Pérez Reyes Jesús
  • Sandoval Cota Dulce Reyna
  • Soto Muñoz Jonathan Geovanni

Egresados Generación 2009-2013

Ingeniera en Tecnología Computacional

  • Arando Arandia, Juan Carlos
  • Bañares Meza, Ramces  Sabik
  • Castro Campos, Jaime  Eudes
  • Hernández Navarro, Blanca Flor
  • León Aguilar, Luis Felipe De Jesus
  • Medellín Verdugo, Giovanna
  • Núñez Molina, José Alberto
  • Ojeda Castro, Ángel De Jesús
  • Ortega Verdugo, Francisco Leobardo
  • Ríos Salazar, José Ángel
  • Rodríguez Osorio, Carlos Antoni
  • Tapia Rivera, Héctor Adolfo
 

Licenciatura en Computación

  • Arreola Herrera Omar
  • Camalich Burgoin, Carmen Alicia
  • Cota Elizalde, Jorge Luis
  • Cupido Búrquez, Abril Elizabeth
  • Encarnación Manríquez, Jonathan Rogelio
  • Flores De Los Santos, Jhovany Guadalupe
  • Flores Romero, Pablo Mauricio
  • Gelacio Olachea, Gabriela
  • Higuera Aguilar, Francisco Javier
  • Lucero Soto, Iván Hazael
  • Maldonado López, Rosa
  • Mercado Jerónimo, Natan Agustín
  • Murillo Díaz, Efrén
  • Murillo Villavicencio, María Reyna
  • Ortiz Arreola, Jorge Damián
  • Richi Buenrostro, Perla Elena
  • Romero Castro, Yuliana Anahi
  • Romero Davis, Edith Johana
  • Severino Estrada, María Isabel
  • Valenzuela Mayoral, Jesús Erendira

Egresados Generación 2008-2012

Ingeniera en Tecnología Computacional

  • Aguilar Ramos Alejandra
  • Amaya López Glendy Isabel
  • Cabrales Martínez Adrian
  • Castro Campos Jesús Webster
  • León López María Guadalupe
  • Loyola Resendiz Francisco Javier
  • Mayoral Maclish Emanuelle
  • Mendoza Gardarilla Miguel Ángel
  • Moreno Zapata Mario Alberto
  • Ochoa Manríquez Germán Ernesto
  • Rodríguez Malagón Nartha Elena
  • Salomón Aguilar Eder Omar
  • Soberanes Castro Alma Esperanza
  • Valdez Sánchez David Alonso
 

Licenciatura en Computación

  • Alba Osuna Pedro Enrique
  • Chaparro García Bernardo
  • Duran Encinas Israel
  • Espinoza Rosales Claudia Erendira
  • Gaxiola Fausto Martha Alicia
  • González Álvarez Laura Isabel
  • Heras Moldrano Gabriel
  • Meza Geraldo Jesús Aníbal
  • Nava Ruiz Flavio Ignacio
  • Palma Cruz Bautista Rosa
  • Salazar Díaz Francisco Gabriel
  • Sánchez Avilés Germán Alonso

Egresados Generación 2007-2011

Ingeniera en Tecnología Computacional

  • Baeza Meza Alan Joaquín
  • Baltazar Murillo Juan Antonio
  • Bustamante Portal David
  • Calderón Plalafox Jorge Luis
  • Castro Beltran Miguel Esteban
  • Cota Meza Pedro Daniel
  • Espinoza Romero José de Jesús
  • Flores Herrera Viviana
  • González Echeverría Adan Alejandro
  • González Echeverría Alan Alejandro
  • Leon Caballo Gilberto Ulisses
  • Lizárraga Elías Francisco Javier
  • Rubio Olivas Juan Carlos
  • Villicaña Torres Ana Xochil

Licenciatura en Computación

  • Aguilar Valdez Arely
  • Anzures Perez Joaquín Alonso
  • Arce Higuera Lourdes Isela
  • Castro Reyes Oscar David
  • González Osorio Adrian Addiel
  • Hirales Rubio Alberto
  • Ignacio Sánchez Ricardo Luis
  • Leon Higuera Francisco Javier
  • López Cortes Horus Paris
  • Lucero Sánchez Ivan Alejandro
  • Martínez Alcantar Oscar Daniel
  • Meléndrez Beltrán Segio Alberto
  • Morales Arce Moises
  • Real Romero Pablo Bernabe
  • Redona Mayoral Paloa Guadalupe
  • Rubio Meza Jesús Antonio
  • Unzón Núñez Fresia Anahy
  • Vega Álvarez José Diego
  • Vega Reyes Jesús Eduardo
  • Verduzco Gonzales Lizeth

Egresados Generación 2006-2010

Ingeniera en Tecnología Computacional

  • Aguirre Rodríguez Víctor Emanuelle
  • Campos Camacho Hugo Armando
  • Carrión Guluarte Ernesto
  • Cota Cárdenas Carlos H.
  • Cota Castro Edgardo Noel
  • Espíritu Jiménez Miguel Ángel
  • Herrera Ojeda Edgar Gustavo
  • Higuera Castillo Nelson Israel
  • Martínez Lepe Marco Antonio
  • Mendoza Polendo David
  • Miranda Jiménez Enrique
  • Ontiveros Sánchez Israel Abigayl
  • Rodríguez Osuna Dulce María Jovanna
  • Romero Guardado Raúl Eduardo
  • Soto Martínez Nayeli
  • Torres Cerna Carlos A.
  • Vega López Edgar
  • Vega Pérez Juan Ernesto.

Licenciatura en Computación

  • Alba Olivas Efraín Alejandro
  • Martínez Carballo Blanka Veaney
  • Padilla Gutiérrez Diego
  • Soto León Jesús Iván
  • Urcadiz Rodrigo Antonio
  • Varo Chávez Cesar Adrian
  • Zúñiga Arce Jesús Antonio